Михаил Скороходов

Сколько должен какать малыш на смешаном кормлении? Нам 2 м. грудь и нутр. кисломолоч. Не какаем уже 2 дня. Нужно что делать?

Ан
Анна

Ребенку в этом возрасте свойственно какать как пожелает. Если это не доставляет ребенку неудобств, он активен, при нажатии на животик он спокоен - то ничего не надо делать, сам покакает, когда надумает. Если же он неспокоен, плачет, животик плотный и при нажатии малыш плачет, то попробуйте вставить 1/4 глицериновой свечки. Ребенок должен покакать через пару минут. Вы можете расстелить какую-то пеленочку положить малыша, ввести аккуратно свечку и придержать её. Если боитесь что-то повредить или поранить малыша, разделите свечу не вдоль, а поперек. Хотя свеча достаточно магкая и пластичная.

Ne
Nemo

а конкретно вы тоже не какаете? и лет вам столько же, сколько ребенку?

Александр Иванов

клизму, что ж еще

Юлия Тимофеева

если ребенка ничего не беспокоит, подождите еще, вдруг завтра)

Ирина Мишина

1-2 раза в день для грудничка

Сергей

Запор при смешанном вскармливании, это естественно. Кормите лучше чем-то одним, по возможности грудью.

Александра Распертова

я просто в таком случае макаю палочку для ушей в оливковое подогретое масло и тихонько ввожу малышу в попу на пару милиметров, и какает быстро

Дарья Лоскутова

У нас трое суток не какао малыш помогали свечки, но их приходилось вводить каждый день, а это не хорошо, прошла неделя, поменяли смесь и все ходит сам, как раньше (сначала кормила только грудью, номолоко пропало, теперь только смесь)

Тимур-Carleone

не надо никаких палочек, девочки, вы ломаете физиологию, вы хотите, чтоб детки так и привыкали какать? кефир 1 литр сами выпейте и через минут 30-40 дайте грудь