Евгения Михеева

ИП без сотрудников по УСН 6%, сколько отчислять в пенсионный фонд

Особенно волнует такой вопрос, зарегистрировал ИП в середине декабря 2013, что я им должен за декабрь?

Константин Бурлаков

В 2014 г. в пенсионный фонд и ФФОМС - 20 727 р. 53 к. + 1% от суммы доходов, превышающей 300 тыс. руб.
За декабрь 2013 - по нормативам прошлого года (т. е. от двукратного размера МРОТ, установленного на 2013 г. ) за количество дней, с момента регистрации до конца года.