Анна Галайда

Можно ли пригнать нерастаможенный автомобиль и все с него переставить на голый кузов с документами?

Есть кузов с документами от Volkswagen Golf 3, хочу купить в Польше такой же гольф но в норм. рабочем состоянии (они там очень дешевые) пригнать в Украину, но не проходить растаможку и переставить все запчасти (ходовую, движок, салон, ну вообщем все) на свой кузов с документами и потом спокойно ездить, а тот кузов с пригнанного гольфа выкинуть или сдать на метал. Так можно сделать или я чего то не знаю? Подскажите пожалуйста!

Ну ок, переставить все детали можно, я в принципе так и думал, вопрос в том, что я же въехал на купленом авто и не растаможил его, с этим проблем нет?

Александра Сороковикова

не номерные агрегаты переставляй как хочешь

Светлана Козаченко

Я акуеваю - такое дело мутить собрался, а элементарных вещей не знаешь. У тебя наверное способности круче, чем у немецких механиков, не боишься, что закрутишь гайки хуже чем на УАЗике заводские пацаны крутят...

Merei

Можно, почему нет? ! Тока намаешься.... Надеюсь проводка на твоем кузове есть?!

Салават Буляков

Не знаю, какие правила на Украине, но в России так можно и делать и у нас во Владивостоке так и делают, но с соблюдением следующих условий:
1. Машину разобрать еще за границей и ввозить по частям:

- Ходовая часть, выхлопной тракт и прочая дребедень - отдельно

-- Двигатель в сборе с коробкой - отдельно

---Кузов - если нужен салон, проводка и кузовные детали, его пилят по передней или задней стойке и везут отдельно.

2. На таможне в любом случае за запчасти придется платить пошлину, соответственно не такую, как за целое авто, но всё же.

3. Двигатель - номерной агрегат и его обязательно надо декларировать, чтобы потом у себя оформить замену.

Алексей Кравцов

Купи по доверенности и на польских номерах пригонишь

Инга Данилова

Можно. делай. другой в утиль и возьми справку или что там полагается.

Св
Светлана

бери под свой птс авто тебе же дешевле будет