Дима Пилипчук

Кто может честно ответить-сколько городу Киеву действительно лет?

Я принципиально не верю в ту дату, которой нас пытаются убедить, тоже лажа с по возросту города Москвы.
Хотя в целом город как-то тоже похоже на огород, другое дело місто, и на месте и с мостом, а словосоченатие сколько лет, тогда нужно добавлять, зим весен.... правильней років, тут тебе и род весь наш. который собственными глазами видит жизнь свою, и чего на русском речь обывается языком, когда это уже мова. вышедшая за пределы языка и рта?

Светлана Кочеткова

Если основываться на цифрах, приведенных в Велесовой книге, от дней жизни отца Кия, Щека и Хорива до прихода в Киев Дира прошло 1500 лет.
История гласит, что Дир явился в Киев в 860 году.
Из этого следует, что именно тогда - в период между 860 и 900 годами Киеву исполнилось 1500 лет, а вовсе не в 1982 году, как назначили советские историки во главе с коммунистическими идеологами.

Таким образом, сейчас Киеву 2600-2650 лет и он является старейшим городом Европы и мира.

**
***&оленьк@& ***

и здесь про гомиков

Алексей Михалыч

видимо, никто об этом не знает толком.. .
Слишком много воды утекло со дня его основания!

Гайрат Жиянов

Условная дата - 482 год н. э. (данные Википедии) , значит 2014 - 482 = 1532 года.