Ольга Баранова

Где найти оперативку?

Такой вот вопрос:
В моём ноутбуке стоит 1 гб оперативки.. . естественно этого мало так как всё постоянно виснет и за то время пока комп завис я могу прогулятся до магазина и обратно: ) Так вот решил сменить оперативку.... и насткнулся на то что мной ноут может поддурживать до 4 GB оперативы.. . и тут я попал в ступор и начал искать сию вещь в просторах необьятого интернета.. . но так и не нашёл. Мой ноутбук поддерживает DDR II SDRAM но вместо его я находил лишь DDR2 SO-DIMM...Так вот вопрос: Пойдёт ли мне So-DIMM чип или нет? И где мне найти DDR2 SDRAM 4GB а то я уже облазил всё что только можно было.. . может вы знаете? Спасибо за ответ

Так она подойдёт или нет? А то закажу а она не подойдёт по размерам или ещё что:)

А и ещё забыл написать:
Память

1 GB

4 GB

DDR II SDRAM

667 MHz

Dell inspiron 1251 http://torg.mail.ru/notebooks/dell-inspiron-1521-1520uotl564d12sdbwb-id20317/

Вот она... её менять хочу:)

Всё спасибо ставлю SO-DIMM...у меня кстати один слот под оперативку:)

Ромчик Королёв

для ноутов и идет память SO-DIMM, она по длине короче.

Елена Гурина

В днс видел продаётся ддр2 для ноутов объём не помню

Ан
Анаст

Давай начнем с начала! Какой у тебя ноутбук!?

Анна Смирнова

Это и есть 200 pin SODimm DDR2 тебе нужно модуль 2GB 667 или 800 MHz например вот такие или аналогичные если слот под модуль только 1 значит 512 Мб уже установлено на плате бука и не факт что он поддерживает установку одного модуля размером 4 Гб по этому возможно он работать не будет нужно смотреть поддержку объёма чипсетом да и к тому же цена такого модуля будет высокой, а производительности его установка особо не добавит по этому есть смысл подумать о покупке модуля на 2 Гб.
http://digitalshop.ru/shop/Modul_pamyati_QUMO_DDR2-800_(PC2-6400)_2GB_SO-DIMM_(QUM2S-2G800T5)_309159.html