Jamshed Hamzaev

Выпиши выделенные слова и определи их падеж. Обведи в кружок предлоги, которые стоят рядом с этими словами.

Роса брызгала в лицо с высокой травы, капала с деревьев в реку. Я прмок насквозь иразвел костер на берегу. Дым поднимался к вершинам деревьев. Я грелся и любовался рекой. Желтые листья плыли островами по воде

Марина

в лицо -вин. пад. , с травы-род. пад. , с деревьев-род. пад. , в реку-вин. пад. , на берегу-предл. пад.
к вершинам -дат. пад. , по воде-предл. пад.

Алексей Евтюхин

в лицо (В,, п), на берегу (П. п), к вершинам (Д. п), деревьев (Р. п), по воде (Д. п)

Светлана

в лицо В. п, на берегу П. п, к вершинам Д. п, деревьев Р. п, по воде Д. п

легко

Ирина Богданова

Скажите по воде это не дат. падеж

Алёна Калинёва

дательный
по воде

Ко
Константин

К пушистому котенку. (Какой падеж?)

Кристина

не правильно вопрос где

Дмитрий Шестовицкий

как в тетрадь писать эти слова