Алексей Брусов

Заполните таблицу"Процессы жизнедеятельности амебы протей"ПЛЗ)))

7 класс))

Агнесса Моторина

Питание: вследствие фагоцитоза образуется пищеварительная вакуоль. Растворенные вещества усваиваются, твёрдые частицы выбрасываются в любом месте клетки. Выделение: через всю поверхность клетки и через сократительную вакуоль. Размножение: осуществляется вследствие деления клеток надвое путем митоза. Дыхание: газообмен осуществляется через наружную клеточную мембрану. Дыхательным и энергетическим центром служат митохондрии. Движение: движение происходит путем " переливания" из одного места в другое.

Дина

Питание: вследствие фагоцитоза образуется пищеварительная вакуоль. Растворенные вещества усваиваются, твёрдые частицы выбрасываются в любом месте клетки. Выделение: через всю поверхность клетки и через сократительную вакуоль. Размножение: осуществляется вследствие деления клеток надвое путем митоза. Дыхание: газообмен осуществляется через наружную клеточную мембрану. Дыхательным и энергетическим центром служат митохондрии. Движение: движение происходит путем " переливания" из одного места в другое.

Ivan Kirichek

Питание: вследствие фагоцитоза образуется пищеварительная вакуоль. Растворенные вещества усваиваются, твёрдые частицы выбрасываются в любом месте клетки. Выделение: через всю поверхность клетки и через сократительную вакуоль. Размножение: осуществляется вследствие деления клеток надвое путем митоза. Дыхание: газообмен осуществляется через наружную клеточную мембрану. Дыхательным и энергетическим центром служат митохондрии. Движение: движение происходит путем " переливания" из одного места в другое