Наталья

Задание по биологии 7 класс. ТАБЛИЦА: ПРОЦЕССЫ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОСТЕЙШИХ Процессы жизнедеятельности | Значение

Алёна Кузнецова

Питание. Обеспечивает организм питательными веществами. Дыхание. Обеспечивает организм кислородом, выводит углекислый газ. Выделение. Удаление из организма продуктов обмена веществ. Рост и развитие. Увеличение размеров и изменения формы в известных пределах. Передвижение. Способствует поиску пищи. . Раздражимость . Реакция на изменения различных факторов внешней и внутренней среды. Размножение. Воспроизведения себе подобных.

Ирина

процессы