*K
*** Karri ***

Помогите с тремя вопросами по математике:

1. Какие виды угольников вы знаете?
2. Можно ли при помощи угольников построить углы 75 градусов, 135 градусов и 25 градусов?

3. Объясните, какой треугольник называют прямоугольным; тупоугольным; остроугольным.

заранее всем спасибо)

Лейсан Хайруллина

1.
Угольники бывают:
Треугольные, Четырёхугольные, Пятиугольные, Шестиугольные и Многоугольные.
2.
Можно.
3.
Прямоугольный треугольник - треугольник у которого есть прямой угол (90 градусов).
Тупоугольный треугольник - треугольник у которого есть тупой угол (больше чем 90 градусов).
Остроугольный треугольник - треугольник у которого есть острый угол (меньше чем 90 градусов).

Екатерина Гореславская

1) с углами 90 60 30 градусов и с углами 90 45 и 45
2)75 можно 132 можно 25 нельзя
3)тупоугольный в котором есть тупой угол прямоугольный в котором есть прямой угол остроугольный в котором все углы острые

Дмитрий

1.Прямоугольные, равносторонние, равнобедренные. 2. Если взять треугольник с углами 90; 60; 45, то можно построить угол 135 градусов. Два угла 90 и 45 в сумме дадут угол 135.Можно построить угол 75 градусов. Если 60-45+60=75 .3. остроугольным треугольником называют, треугольники угол, которого меньше 90?, тупоугольными треугольником называют, треугольник угол, которого больше 90?, а прямоугольным треугольником называют, треугольник угол, которого равен 90?

Анастасия

Небольшая поправка к первому ответу. Тут ведь спрашивают виды угольников, а не треугольников. А угольники бывают: треугольники всех видов, четырёхугольники (квадрат, ромб, трапеция, прямоугольник) и многоугольники, в зависимости от числа сторон. Остальное всё верно.

Алексей Гавронский

мне понравился второй ответ

Катя

1) ровнобедренный, прямоугольный