Виктория Квартиры

Как узнать, сколько нужно ткани?

Нашла схему вышивки крестиком. На ней написан размер 150 на 200 крестиков. Сколько нужно покупать ткани сантиметров?

Kate Zhivetina

Это зависит от размеров канвы, у канвы №14, на 1 дюйм прходится 14 клеточек, у канвы №16 - 16 клеточек, а в одном дюйме примерно 2,5см, и еще нужно оставить поля хотя бы по 5см с каждой строны, решите, на какой канве будете вышивать, и от зтого будет зависеть, скалько канвы Вам понадобится.