Ек
Екатерина

сколько ткани нужно для штор

Танюша

У меня от стены до стены - 3 м. Купила в Леруа очень красивую тюль (около 500 руб за погонный метр, высота около 3 м) взяла 6 м. Столько же ленту. Сшила сама на руках шелковой ниткой неспеша под кино вечерком. Очень красиво! Подшить в Леруа 40 руб. метр строчки (считается дешево) - посчитала - этих денег хватит еще на полторы таких же штор.

Eldar

Ткань бывает разная, одна - шириной 150 см, такой надо две длины на одно окно. Если ваши потолки 250, то берете 5 метров.
Бывает ткань широкая - ее ширина - от пола до потолка - 280-320 см. такой ткани нужно на большое окно - 4-6 метров, на маленькое - 3 метра.

Rivka Mativetskiy

зависит от ткани и фасона штор :-))) на одних ламбрекенах разориться можно :-)))

http://lambrekeny.ru/

Виктор Бочаров

на каждый метр гардины плюс 0,5 метра ткани. например на 2 метра - 3 м. ткани

Алмаз Фархутдинов

смотря какие шторы) ) с каким декором) )
смотря какая ткань

Антон Кожица

Приходите в магазин штор и простите посчитать нужное количество ткани на ваше окно ( приходите с размерами окна и всей стены) , спрашиваете стоимость работы пошива, просите записать все это на бумажке, и если все устраивает, то заказываете, если нет, то уходите с нужной информацией.

Александр П

померьте длину окна и умножьте на 2 для портьер и на 3 для тюли

Дмитрий Бондарев

Длина гардины х на 3, тогда получается красивое, богатое окно.