Оксана

Подскажите, как называется эта ткань (ФОТО римских штор)

Ольга Щербатых

Возможно это тафта.

Евгений Ефремов

http://xn----7sbvdjktlfs9d8af.xn--p1ai/rimski_chtori.html

http://xn----7sbvdjktlfs9d8af.xn--p1ai/rimskicht_tkan.html
Тафта – тонкая и гладкая ткань, состоящая из полотняного переплетения. Эта ткань характеризуется переливающимся блеском. Тафта может быть изготовлена из шелка, а также из некоторых синтетических материалов, например, полиэстера. Поверхность тафты гладкая, а сама ткань плотная, но одновременно легкая. Шторы из тафты обычно используют вместе с портьерными тканями. При этом если портьеры плотные, то такие шторы смогут придать легкости интерьеру. Гардины из тафты придадут изящества и утонченности Вашей комнате. Можно с уверенностью сказать, что выглядят они шикарно. Еще одним преимуществом тафты является то, что она легка в уходе.

Анатолий Поляков

Так по фотке трудно точно сказать, но похоже, что это тафта.

Станислав Соколов

на клеенку смахивает)

Татьяна Иванова

Тафа. Я тоже из такого материала шторы делать буду!

Олеся Сизова

на пищевую фальгу похож)))