Машка Андрейчук

Как называется такая ткань на диване? Фото +

Она выглядит как кожа, но на самом деле ткань. Как называется и чем лучше почистить?

Дима Данилов

Разновидность шинила?

Виталий Соснин

https://legko.com/blog/p/mebelnaya-tkan-gayd-po-materialam-dlya-obivki-myagkoy-mebeli
Искусственная или экокожа. Это ткань, на которую нанесена эластичная пленка с текстурой и рисунком «под кожу». В качестве основы используются натуральные или синтетические ткани, ткани с эластичной основой. Искусственная кожа прекрасно держит форму, обладает водоотталкивающими и грязеотталкивающими свойствами. Ухаживать за ней не очень сложно: она моется мыльным раствором или средствами, которые не содержат слишком агрессивных компонентов.
Среди видов искусственной кожи для обивки мягкой мебели используются арпатек, микрофибра и искусственная замша.
Арпатек. Выглядит презентабельно, очень похож на натуральную кожу. Это мягкий и эластичный материал. Прочен и неприхотлив в уходе, не выцветает и неплохо противостоит механическим повреждениям, в том числе когтям домашних питомцев
Микрофибра — материал, который своими характеристиками и внешним видом напоминает натуральную замшу. Благодаря плотному переплетению нитей и дополнительно нанесенному тефлоновому слою, микрофибра очень прочна и относится к категории «антикоготь»
Искусственная замша — прочная тканевая основа с полиэстеровым ворсом. Тефлоновая пропитка придает искусственной замше прочность и устойчивость к загрязнениям

Для очистки следует выяснить химический состав загрязнения. Но в любом случае нельзя применять агрессивные вещества на основе хлора и разного рода кислот. В некоторых магазинах мягкой мебели или автомобильной косметики узнайте подробности.
Начните с простого раствор мыла...
https://tkaner.com/materialy/ekokozha/chem-i-kak-chistit/

Павел Пащенко

кожа молодого дермантина

Павел Горбушин

диван в стиле лофт - обычно "состаренная кожа" , натуральная или искусственная, которой придан эффект старения.
Или велюр тогда с таким эффектом.

тут можно почитать про велюр :

https://himchistka-chistka.ru/stati/kak-pochistit-velyurovyj-divan-v-domashnih-usloviyah/