Катюха Маркова(Агуреева)

Помогите, скажите пожалуйста во сколько лет нужно начать заниматься дайвингом?

Просто в будущем хочется стать профессиональным аквалангистом

Марина Тулина

Профессиональным - это каким? Промышленным\военным водолазом или инструктором по дайвингу? Первых готовят специальные водолазные школы, отбор по здоровью достаточно крутой. Ищите поиском. В дайверы (любительское подводное плавание, "взрослое" - без ограничений для детей) можно идти в любом возрасте после 15-16 лет. Если есть деньги - за пару-тройку лет можно доучиться до инструктора. Не могу сказать, что они много зарабатывают. . как и везде инструктора - рабочие лошадки. . зарабатывают владельцы бизнеса - владельцы дайв-центров, сафарных ботов и тд.