Ал
Александр

Немало стихов и рассказов посвящено школьной дружбе.

Немало стихов и рассказов посвящено школьной дружбе. Как ты думаешь, почему тема школьной дружбы волнует людей разного возраста? Какое значение она имеет для человека? Почему отсутствие дружбы в классе огорчает? Что для тебя означают слова "дружный класс"? Могут ли быть друзьями все ученики класса?

Елена Ухватова

1. Не знаю. 2. Не знаю. 3. Меня бы огорчило, потому что я в школе большую часть времени провожу и общаться нужно. А какое же общение без симпатии? 4 и 5. Не обязательно, чтобы все в классе были друзьями. Может быть такое возможно, просто для понятия "дружный класс" это не важно. Важно, чтобы в классе не было изгоев (это первое, потому что дружба, основанная на вражде с кем-то - вещь непрочная) , чтобы класс не выдавал своих (не важно к какой группе они принадлежат) и мирил тех, кто внутри класса поссорился.

Марина Алаторцева

Дружба со школы - самая долговечная и искренняя дружба.
Чаще всего именно дружба, сформировавшаяся в школе, остаётся на всю жизнь.

Отсутствие дружбы в классе огорчает, потому что человеку не с кем поделиться радостью, например после хорошо написанной контрольной и самостоятельной, не у кого найти поддержку, кто-бы тебя выслушал.
Также из-за отсутствия дружбы ты становишься своего рода изгоем, белой вороной.

Дружный класс- класс, в котором принимают общие, приемлемые для всех решения. Класс, где каждый ученик может найти понимание и поддержку. Где все к друг другу относятся с толерантностью

Я думаю, все ученики не могут быть друзьями. Может быть, приятелями, товарищами. Всё-таки у всех разные интересы, характеры.

Жа
Жанна

я думаю да

Кр
Кристина

носики дружные носики

Ирина

Меня бы огорчило, потому что я в школе большую часть времени провожу и общаться нужно. А какое же общение без симпатии?
Не обязательно, чтобы все в классе были друзьями. Может быть такое возможно, просто для понятия "дружный класс" это не важно. Важно, чтобы в классе не было изгоев (это первое, потому что дружба, основанная на вражде с кем-то - вещь непрочная) , чтобы класс не выдавал своих (не важно к какой группе они принадлежат) и мирил тех, кто внутри класса поссорился.

Настя Лощинина

Это волнует людей разного возраста потому что это общение, ностальгия, разговор на разные темы и д. р
Означает слово "дружный класс" :Это общение, помощь, доброта, поддержка.