Все Будет Офигенно!!!.

Больше капитализма, больше! Мы за капитализм с человеческим лицом! -(подумал) А у Звериного оскала капитализма какое лицо?

На Волков бочку не катить. Волки против капитализма.

Денис Ильин

А когда "народу" принадлежали "богатства" страны? При социализме? Тогда всё было общее, а на деле - бюрократической номенклатуре (тем же 3 проц населения) . А не дай бог у тебя лишняя корова завелась, поедешь билять пилить лес на Колыме. А теперь (плевать у кого миллиарды) можно иметь и трёхэтажный коттедж, и иномарку и собственный бизнес.

Аленчик Капитонова

Социализм в теории-много рыбы всем
Социализм на практике-рыбы много, но она мелковата, но обещают что будет крупнее
Капитализм в теории-рыбы никому не давать, выдать всем удочки, сами наловят сколько надо
Капитализм на практике-удочки дают под высокие проценты, а те кто взял и пришли на водоем видят табличку"Лов запрещен, идите по домам"

Максим Траченко

Гуру капитализма – Г. Форд:

Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.
Максимально высокая з/плата рабочих при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги.

На конвейерах Форда безграмотные зарабатывали более чем профессура.
Одна и та же модель выпускалась свыше 40 лет по ОДНОЙ цене.
Причем разработанные/новые узлы имели те же посадочные места.
И если в первые годы собственная себестоимость машины была 880 у. е, то в последние годы выпуска 340 у. е.
Все конкуренты – «ушли» с рынка, прибыль (за счет усовершенствования технологий) – колоссальная.
Продажа своих заводов – идея Форда. ГАЗ, КамАЗ, тракторные, консервные и прочие, – чьи заводы?
2 – пятилетки индустриализация Сталина, модернизация Дэна с «лёгкой руки» …

В порядке дополнения:

" В 1914 году ввел самую высокую в США минимальную заработную плату — 5 долларов в день, допустил рабочих к участию в прибылях компании, построил образцовый рабочий поселок, но вплоть до 1941 года не разрешал создавать профсоюзы на своих заводах. В 1914 году заводы корпорации начали работать круглосуточно в три смены по 8 часов, вместо двух смен по 9 часов, что позволило обеспечить работой дополнительно несколько тысяч человек. «Повышенная зарплата» в 5 долларов не была гарантирована каждому: рабочий должен был тратить свою зарплату разумно, на содержание семьи, если же он пропивал деньги, его увольняли. Эти правила сохранялись в корпорации вплоть до периода Великой Депрессии"

Расчёт Форда на высокую з/п оказался верным, рабочие безропотно исполняли все жёсткие требования ТБ и Гл технолога – на его заводах.
соц городки, с полным жизненным циклом – заимствованы от Форда.
Пром зона: котельная, завод, депо ж/д.
Жил зона: дома, поликлиника, больница, д/сады, школы, зоны отдыха, ПТУ, ВУЗ.

Именно в силу заимствования – замалчивается Форд.

Ист факт: перед заложением завода в Нижнем, Сталин командировал на стажировку 3оо коммунистов и комсомольцев на 2 года.
Будущих спецов, для работы и отладки конвейеров ГАЗа.
Стажеры проходили обучение прямо на р/местах, общались тесно с рабочими Форда.
По возвращении, ч/з полгода 1оо из стажеров было расстреляно.
За а/советскую пропаганду.
А расстрелянные честно рассказывали, - то что видели…
Контекст рассказов, ИМХО, был бесхитростным:
на*уя было городить Октябрь, гражданку, коллективизацию? ?
И Хто такой Маркс?? ?

После чего ВСЕ научные сталинские кадры были немедленно отозваны из всяких там Великобританий…

Вот такая наша история.

Гордость амеров – Бил Гейтс, - паренёк тупо унифицировал волшебную игрушку – компьютер, само программирование.
По- фордовски поступил, однако.

Создал ПК = игрушкой «Собери сам» , и – тупо так - захватил рынок.

Наталья Зенина

у тебя мерзкая харя совка. вот такая.

Сергей Данченко

Ага как волк вегетарианец!
Или волк с человеческим лицом!
Ну пардон уже наехал
переписыватьвлом

Олег Павловский

Полно всяких лиц- капитализм многолик.
http://mixstuff.ru/archives/22994 Эти люди, официально самые богатые. А неофициально, я не знаю, да и вряд ли эта информация доступна. К примеру, никто не знает сколько на самом деле денег и влияния у Рокфелеров, Ротшильдов, Морганов и других богатых семей.
Человеческие лица у всех богачей капиталистов, но у большинства эти лица лишь маска- скрывающая их суть. А вот, интересный ролик, снятый при СССР- заранее говорю- ролик антисемитский.
http://www.youtube.com/watch?v=8mJTVr9nSXk