Юлия

Электронное или транзисторное зажигание?

Дорогие друзья! Я прошу совета Великих! Какое зажигание будет лучше: электронное или транзисторное? И какое сколько тока потребляет? Если что, то переходники от кулачков к электронному коммутатору и от ДХ к транзисторному имеются. Ах, да, мотоцикл имеется Юпитер 2, переделанный под 12В и "Made in China Alpha", которая улучшена мной под транзисторный коммутатор, но её генератор и аккумулятор не хотят работать дружно...

Транзисторное накапливает энергию для искры в катушке зажигания, а вот электронное под вопросом, т. к. у знакомого электронно-транзисторное...

То есть лучше сделать конденсаторный (тиристорный) коммутатор такой схемы?

Ви
Виталий

Начнём с малого, вы знаете чем эти два способа различаются?

Дмитрий Грязнов

Вообще-то лучше и экономичней конденсаторное (тиристорное)