Анастасия Чекаленкова

Помогите! С пятого класса пользуюсь калькулятором на алгебре.

И тут меня осенило, что скоро экзамены, и там калькулятора не будет. Пожалуйста, напишите все случаи деления и умножения десятичных дробей, как их делить и умножать вручную и устно. и не пишите, что надо было раньше думать - это я и сама знаю.

люди, я отличница, я все понимаю, и проблем с точными науками нет, просто не помню эту тему, учебника за 5 класс нет. Можете кратко объяснить, а не учить жизни?

Ольга

Пока не поздно, обратись к репетитору и постигай науку счета без калькулятора...

Нуралы

Возьми учебник за 5 класс, внимательно прочти соответствующие параграфы (2 раза достаточно !) и все будет о"кей .

Настя

чтобы умножить десятичные дроби, надо: 1)выполнить умножение, не обращая внимания на запятые; 2)отделить в полученном произведении запятой столько цифр справа, сколько их стоит после запятой в обоих множителях вместе.; ; ; Чтобы умножить десятичную дробь на разрядные единицы 0,1; 0,01; 0,001;....нужно в этой дроби перенести запятую влево на столько цифр, сколько нулей в разрядной единице (считая и нуль целых) . чтоб разделить число на десятичную дробь, надо: 1) в делимом и делителе перенести запятую вправо на столько цифр, сколько их после запятой в делителе; 2)выполнить деление на натуральное число

Вадим Евсеев

Ну так посмотри в учебнике за 5-й класс. Или в справочнике. Делов то на 2 минуты.