Андрей Постников

согласно народной примете звездное небо в рождественскую ночь предвещает

Анна Лысова

Это к приплоду скота и большому урожаю ягод и грибов.

Денис Калугин

В Рождественскую ночь небо бывает особенно звездным, чтобы каждый мог рассмотреть ту единственную, свою, звезду! В сочельник за стол садились только с появлением на небе первой звезды, ..Коли небо звездное — будет много ягод и богатый приплод скота.