Рашид Алиев

помогите сделать задание по химии!

"Юрис с удовольствием помогает крёстному копаться в саду. Весной перед посадкой растений, крестный решил проверить, на сколько хорошо Юрис знает химию, испросил у него: "Как ты думаешь, что с серой происходит, когда она горит? " напиши хотя бы два предложения, что Юрис мог бы ответить своему крёстному, включив в текст следующие понятия: горение, исходные вещества, продукт реакции, окисление, окислитель, оксид серы (IV)

Ма
Мария

В ходе данной реакции горения исходными веществами являются сера и кислород. Происходит окисление серы, причем окислителем в этой реакции является кислород, который принимает 4 электрона. В результате образуется оксид серы (IV).