Юля Кременева-Лебедева

в прямоугольном треугольнике отношение катетов равно 2. Найдите значение выражения 10tg BOQ, где BOQ

- острый угол между медианами этого треугольника, проведённой к катетам

Ар
Артём

Угол между медианой из В и основанием (АС) w = arctan(2/(1/2)). Угол OAC равен w1 = arctan(1/(1 )). (45); BOQ = w –w1 Около 30 градусов.