Кирилл Аксенов

Не работает диафрагма на Nikon 24-85mm 2.8-4d if

Проблема с Nikon 24-85mm 2.8-4d if, показывает минимальную диафрагму 3.8 вместо 2.8 и при зумировании остается прежней, хотя значение должно менятся (на Никон D90), а максимальное значение 32 показывает, вместо 22. С другими объективами все норм показывает, значит дело не в камере. Может кто сталкивался, подскажите, в чем может быть дело?

Лена Игошина

Похоже, что камера неверно определила тип объектива. Что-то с электроникой объектива.

Анастасия Халезова

Пара моментов: - 2,8 - максимальная, а не минимальная диафрагма. - 32 - минимальная, а не максимальная диафрагма. Максимальное и минимальное значения диафрагмы меняются по диапазону фокусных расстояний зум-объектива. Например:

*K
*** Karri ***

А вы пробовали в режиме A на минимальном ФР (24) кольцо изменения аппертуры влево до упора покрутить? Может вы вместо кольца фокусных резкость крутили? XD

Любовь Витушкина

диафрагму 2.8 это стекло покажет только на 24мм. и мин. диафрагма будет 22.
F32 может показать только на 85мм.

Если всё иначе, значит объектив уже не рабочий.

Александр Тумайкин

Режим камеры на ручной поменяй

Анна Ковалькова

Ближе к корпусу есть переключатель на объективе. Попробуйте его переключить.