Анастасия Веселова

Были ли отличия между древними розами и современными?

Помогите! Делаем с подругой презентацию по биологии про розу, и не можем найти ответ на этот вопрос!!!

Марат Елемесов

Древние?
10 000 лет назад роза была другой.. . Весьма другой. Почти шиповник.
Уже в 1400-х годах садовые растеневоды переопыляли и творили гибриды роз.
В нынешнее время (XIX век и позднее) за дело взялись голландцы и получают весьма продвинутые "современные" гибриды (дворф-форма розы - можно встретить как "комнатную", миниатюрную) .
В недавнем прошлом внедрили долгожданный "синий ген" розе - теперь можно увидеть "не-крашеную" синюю розу.

Гу
Гульнур

Отталкиваемся от шиповника, который является родоначальником роз!