Евгений Неделько

кто более свободный древний человек или современный человек?

Александр Макаров

Ясно же.... конечно древний. Мы все связаны стереотипами и кругом барьеры для Души .Надо расти в духе-вот тогда будем свободными и мы...

Анастасия Архипова

Оба не свободны. Первый от условий выживания, второй от условностей мира. Но возможности быть свободным больше у современного человека, т. к. выжить сейчас гораздо проще, а освободиться от условностей мира он может, если захочет.

Александр Андрианов

В первобытном обществе понятия свободы не было. Оно возникло только после появления рабства 🙂

Липницкая Светлана

при огромном скоплении людей легче затеряться т. е. освободиться от контроля от ненужного окружения

Татьяна Фоменко

Оба в цепях собственного себялюбия...

Tommy Haku

В северных широтах люди слишком зависимы от температурных колебаний и запасов пищи зимой, ближе к экватору мало что изменилось с доисторических времен.