Михаил Магжанов

есть ли смыл менять asus amd radeon hd 7850 на gygabyte ge force gtx 760

Александр Фокин

Да есть и не хилый!!!

Марина Иванова

Конечно есть, 760ая раза в 2 мощнее, а то и больше.

Елена Панченко

Они почти одинаковые по мощности.
Те, кто пишут тут про смысл менять на нв - ничего не знают и не видели и не сравнивали, нв точно не лучше аж никак не может быть, тем более сейчас.
Так что эту 7850 менять на 760 разве что бесплатно выгодно, а каких-то 10-30% производительности в некоторых играх тебя не обрадуют. Можешь 7850 разогнать и будут тебе они.
Получается, что тебе если менять сейчас, то на 384-768-битную современную новую карту есть реально смысл, а на такие огрызки, как 760...

Александра Сидорова

Вообще менять видеокарты радеон на н видиа имеет смысл. А тем более на 760

Алеся Самошкина

Если процессор слабый, то прироста производительности может вообще не быть.
Чем лучше процессор, тем больше прирост
1. Для процессора Intel Core i3-4340 прирост будет 33 % (от 43 до 57 fps)
Кстати, не очень большая разница по сравнению с Intel Core i7-3770K из п. 3
http://www.overclockers.ru/lab/57764_5/Vybor_optimalnoj_videokarty_dlya_processora_Intel_Core_i3-4340.html
2. Для процессора Intel Core i5-4570 прирост будет 40 % (от 43 до 60 fps)
Смотрите здесь
Выбираем оптимальные видеокарты для процессоров Intel
Core i5-4xxx
http://www.overclockers.ru/lab/58294/Vybiraem_optimalnye_videokarty_dlya_processorov_Intel_Core_i5-4xxx.html
3. Для процессора Intel Core i7-3770K прирост будет 44 % (от 45 до 65 fps)
Смотрите здесь
В погоне за производительностью: видеокарты. Декабрь 2013 (Выпуск №7)
http://www.overclockers.ru/lab/57364/V_pogone_za_proizvoditelnostju_videokarty._Dekabr_2013_Vypusk_7.html
-------
На мой взгляд особого смысла менять нет. Но решать Вам!
-------
Не забудьте выбрать лучший ответ!

Юрий Сапрыкин

Сам посмотри - http://www.anandtech.com/bench/product/1076?vs=1038 - GTX 760 значительно мощнее.

Альбина

если поменяешь на gtx 760 то реальный прирост производительности в играх получается 8.6% .. если быть конкретней то многое зависит от процессора ...если есть деньги берите что нибудь производительней чем 760 . если нет то копите ещё - потому что сменив первое на второе поменяете шило на мыло .