Светлана

Про телевизор тошиба???

Вчера купил телевизор тошибы 80 диагональ вроде настроил а иногда на некоторых каналах он как бы сам настраивает режим изображение, то есть то расширяет то уменьшает изображения в зависимости от канала, что это такое? ? ?и как это дело отключить???

Ольга Пасечная

Это автоформат. В меню поставить формат, вместо авто, формат 16:9 или 4:3.

Ха
Хариша

А в чём смысл покупать "крутую" технику, чтобы отключать её возможности, о которых могут только мечтать владельцы "простых" телевизоров - большинство жалуются, что никак не могут приспособиться к разным форматам вещания телепрограмм, приходится каждый раз вручную подгонять экран под транслируемую картинку.
Впрочем, если вам по-фигу "обрезания" изображения, воспользуйтесь соседним советом...