Елена Пеганова

Между человеком и другими видами организмов в большей или меньшей степени существуют все виды взаимодействия

Между человеком и другими видами организмов в
большей или меньшей степени существуют все виды взаимодействия. Приведите
соответствующие примеры

Евгений Никитин

Мы дышим кислородом, который выделяют растения, а они используют углекислый газ, который выделяем мы. Питаемся мы животной и растительной пищей, а нас после захоронения едят другие организмы. Отходы нашей физиологии так же используются разными организмами - и животными и растениями. Мы же один из видов животных - соответственно и виды взаимодействия у нас такие же, как у других животных.