Наталья Дацюк

Имя вот такого фурри

Подскажите

Аня Евланова

Фурри-волк.. .

По мнению многих в фурри-сообществе и вне его волк противопоставляется собаке, причём положительный оттенок может придаваться как одной, так и другой стороне.

Волк может называться диким, свободным, дерзким, самостоятельным, искренней, сильным, преданным себеподобным — а собака тогда раболепной, глупой, смешной, некрасивой, предательской, слепо подчиняющейся…

Представления о волчьей стае с пирамидальной иерархией неродственных животных, вошли во многие художественные произведения и в целом ярко откликаются у людей, чьё общество тоже основано на пирамидах и статусе.