Iogan Fon-Klyugenau

Помогите с ремонтом гитары. (Фото прилагаю) . Подробности в описании.

Во время натяжения струн вылетела нижняя подставка струн. Зазор был небольшой и я решил, что справлюсь с ним самостоятельно. Снял струны и вставил подставку на место, предварительно смазав клеем "Секунда" место стыка, и закрутил шурупы до конца. Подождал 2 суток и натянул струны. Настроил, все отлично. Поиграл, а на следующий день обнаружил, что у меня подставка вылетела еще сильнее. См. фото. Вопрос такой: можно ли отремонтировать гитару самостоятельно в домашних условиях и что для этого нужно? Если можно, то расскажите поподробнее как это сделать? Если нет, то прошу знающих оценить ущерб и сказать примерную стоимость ремонта. Гитаре 7 лет, струны металлические. Скорее всего, я подозреваю, что на такой гитаре нельзя использовать металлические струны и, видимо, она предназначена для нейлоновых струн. Марку, к сожалению, не знаю.

Марина Аникина

Рецепт прост. Сними полностью струнодержатель - мелкой наждачной бумагой зачисти нижнюю плоскость струнодержателя и соответственное место на деке гитары (так, чтобы лака не осталось) . Купи нормальный эпоксидный клей и приклей струнодержатель. Всё, через сутки можно натягивать струны. Проверено.