Тарас Никандров

Проблема с гитарой. В описании)

Вообщем у меня Гитара Stagg, я столкнулся с тем что допустим настраиваю я гитару, на Соль 4 струна и Соль 3 струна звучат одинаково, теперь проверяю 4 струну нота Ми и нота Ми на 1 струне, но почему то звучат по разному, т. е 3 и 4 струна Соль звучат одинаково, а 1 и 4 Ми звучат по разному и если настроить что бы одинаково звучали 1 и 4, перестают одинаково звучать 4 и 3. Думаю проблема в том что у меня металлические на классике и просто их гриф плохо держит. Я прав?

Оксана Дендиберина

Поставьте нейлоновые струны. Если не помогает, то что-то с гитарой

Елена Коннова

преоьрити настройщик, и проблем небудет

Андрей Носырев

Через тюнер настрой.

Карим Ниязов

скорее гриф повело. тогда дело дрянь

Анастасия Логинова

Или проблема с врезкой ладов, или струны плохие, или гриф повело, или низний порожек на подставке не строит
Хз
А вообще металлические струны на классику ставить только гробить гитару. поэтому склоняюсь к последним двум вариантам.