Игорь Игорь

Проблема с новой гитарой

Купил Лес Пол, настроил Анкер, высоту струн выставил, Дребезжат все струны на всех ладах. Что делать?
Она новая, и сразу скажу, что подбить порожек не поможет, потому как там я все проверил.

Ирина Колкова

Потерпите. Пусть растягиваются. А камертончик у вас есть?

Ад
Администратор

Если фото грифа с бриджем крупным планом в вопрос вставили можно было бы точно ответить. А вы уверены что прогиб грифа правильно настроили, если всё верно отстроено то я предположу 3 проблемы:
1. кривой гриф, 2 деформирована верхняя дека, 3 верхний порожек (слишком низкие отверстия для струн) . Ну и бонусом ещё, возможно вы не правильно отстроили высоту струн и анкур, или дребезжат колки при вибрации струн (снимите струны и подтяните колки).