Ирина Зверева

Как называется рассказ Желязны о доме маленьких человечков, за которым нельзя было подглядывать, сомнительное счастье...

Я не фанат Желязны, но рассказ о маленьких человечках, которые ушли из домика, за которым подглядывали, несмотря на просьбу не делать этого ни в коем случае, мне очень понравился. .

Ровшан Вихров

Почему Вы решили, что автор - Желязны?) )
Это рассказ лучшего фантаста всех времен и народов Генри Каттнера. Называется "Жилищный вопрос".
Читать здесь: http://www.libok.net/writer/919/kniga/29369/kattner_genri/jilischnyiy_vopros/read.