Павел Ребровский

Вуайерист - тот кто подглядывает. Как называется человек, который подслушивает?

Михаил Хмельников

И то и другое называется одним словом.
Вуайерист (вуайер) - человек, который занимается вуайеризмом, то есть тайным наблюдением (подглядыванием) за людьми, занимающимися сексом или же за такими интимными процессами как раздевание, , приём ванны (душа) , мочеиспускание.. . Вуайеризм, сам по себе, уже сексуальное отклонение. А если вуайеризм вызывается не естественным любопытством, совмещённым с желанием получить новые впечатления, а уже становится навязчивым состоянием, заменяя другие формы половой жизни, то это уже признаётся заболевание. Вуайеризм. В тех или иных дозах эксгибиционизм и вуайеризм присущи каждому из нас независимо от половой принадлежности.

Это и стремление женщин надеть юбку покороче, "углубить" свое декольте и продемонстрировать смелый вырез на платье, и экстаз, который испытывает на сцене артист, и восхищение от созерцания портретов обнаженных моделей, и вечный соблазн подслушать и подглядеть в замочную скважину, в чужое окно.. .

Все это абсолютно не страшно - главное, как и во всем, не переходить известных границ, хотя кому известных, а кому нет и чтобы "игра" не стала сексуальной патологией ...

Ксения Нилова

Антандреист ))

Слово "вуайерист" происходит от voir - видеть, а это новое слово от entendre - слышать. Язык, само собой, французский.

Руслана

Большой УХ!

Ирина Фомина

У меня соседка лет тридцати, все время подслушивает. Ей говорят сходи к врачу тебе лечиться надо, она отнекивается. Вот что с ней делать?