Георгий Тараканов

Если отвечать добром на зло, зло от этого только укрепится и его огонь разгорится ярче?

Иван Гашевский

Эх, для начала научиться бы хотя бы различать их ...

Z No Name

Зло это поврежденное добро. Зло в нас это врожденный эгоизм каждого. Чем больше мы творим произвола тем больше повреждаем окружающий мир принося ему скорби. Абсолютного зла нет. В грехопадении мир ничего не приобрел ничего и не потерял мир утратил правильные соотношения компонентов. Много сахара в крови плохо. Мало сахара в крови плохо. Любое восстановление поврежденного требует больших усилий чем сохранение целостности.

Дмитрий Фомичев

добро - это то что Разумно, а зло - неразумно, ошибочно. Исправить ошибки может только разумность.

Дмитрий Гаврилов

Не делай добра и не будет зла.

Владимир Гаврилов

Отвечать не надо. Надо внутри себя простить и полюбить. И совершенно ни к чему потом общаться.

Bull Dozer

Не причиняйте другим непрошенного добра.

Евгения Никонова

злу будет поровну

Natasha Kashpura

нет
оно в принципе своем неизменчиво

изменитесь Вы сами

Екатерина Широкова

Да!
если прощать зло, то тётя бог будет и дальше творить зло на Земле и создавать убийц, насильников, воров, ЕдиРастов...!

Alena Табачникова

Иногда зло может принять ответное добро за безнаказанность. Решать Вам.

Александр Чупятов

ПОБЕДИТЬ ЗЛО ДОБРОМ - СДЕЛАТЬ ВРАГА ДРУГОМ!! !
1. Богу угодно чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???