Анастасия Головина

Фотографируя человека лежащего на диване, это портрет?

Анюта Анюта

нет, это репортаж .

К9
Кatrin 999

Нет, это фотография недвижимости.

Иван

Это портрет с четвероногим другом

Игорь Савенок

Портрет, это не фотография человека, даже стоячего, даже без дивана.
Портрет - это отображение "ширшины и глыби" унутреннего мира человека. Его интеллекта.
Для применра. Портрет опредеяющий интеллект: "невеста на ладошке" или "лежащее существа, непонятного пола, с плавником растущим из головы".

Сергей Толкачев

портрет когда про лицо. там на диване лежит лицо? Если да, то портрет.

Андрей Долбин

это может быть как портрет, так и репортаж, но больше портрет

Валерия Чугунова

Это легкое порно

Диман

Я делал подобный "портреты" даже лежащих в гробу. В 80-90-е модно было приглашать фотографа на похороны. И желательно подробненький репортажик.