Ульяна

Нужна Краткая характеристика Александра I (1-2 предложение)

Ольга Мамышева

Получил прекрасное образование. был белокурым. в семье его называли "наш ангел". плохой семьянин. он был против крепостничества и проявлений деспотизма.... но вместе с этим, его личность весьма противоречива.

Антошка Макоткин

Старший внук Екатерины стал воплощением всех ее надежд, воспитывался лишь бабушкой, без участия родителей. Рос Александр в спартанских условиях: ребенок спал на железной кроватке с кожаным тюфячком, в спальне для чистоты воздуха горела не более двух свечей, окна почти все время оставались открытыми- пусть привыкает к шуму, баюкали малютку под звук пальбы и ежедневно купали в холодной воде, все это его воспитало Александра стойким и здоровым, правда из-за пальбы оглох на левое ухо