Влад Цишковский

Собираюсь в Турцию в мае с 15 числа не раньше. Подскажите пожалуйста в каком регионе теплее всего?

Уже запуталась с выбором. Смотрела много сайтов про погоду. Везде по-разному. До этого выбор пал на Аланью. Но нашла где то на форуме, что там очень ветрено ((. Теперь рассматриваю Кемер. Но там, как пишут, возможно осадки. Посоветуйте пожалуйста, где потеплее?

В другое время не могу. Только май и только середина месяца.
А по поводу Аланьи там не ветрено в мае? А на счет моря я уже настроила себя, что будет не жарко )))

Сиде я еще не смотрела, надо глянуть.. . )

экскурсии как то не планируем. Максимум 1-2 за все время прибывания. Предпочтителен тюлений отдых )))

Шеннепей

В Аланьи теплее; но море не успевает прогреться к середине мая.

Светлана Прохорова

Относительно теплее в Алании, Сиде особо не отличается погодой от Алании. Дожди могут быть везде, но они редки, обычно вода нормальная уже в начале мая, хотя в прошло году неделя как раз на ваши даты была очень плохой, после майских праздников резко похолодало, дожди были каждый день проливные, как будет в этом ни кто знать не может ...Вот что было в Кемере 16 мая)))))

Дашулька

у меня тоже отпуск планируется в мае... и тоже в Турцию... погоду предсказать заранее конечно сложно.. но ведь можно же не только лежать на пляже и купаться в море. можно же и другие не менее интересные занятия найти в такой прекрасной стране - экскурсии например, поездить в другие города (если уж все так плохо будет в одном городе можно переместиться в другой)) . главное позитивный настрой и все-таки финансы...

Максим Сергеевич

Я в это время ездила в Аланию, погода была прекрасная, море, конечно, холодновато, с первых дней не купались, купались в бассейне

Лена Большакова

да холодно там еще, что уж говорить ..

Ан
Анастасия

Рановато в Турция в мае, потерпите хотя бы до 10 июня, пока море прогреется. Иначе какой это курорт без моря?

Ира Колегова

Сложно что-то прогнозировать с погодой. Климат меняется везде.

Медер Эшалиев

Алания или Анталия

Екатерина Широкова

Красота там в мае, мы ездили в аланию, посоветовали что там теплее, , никаких ветров небыло, , были с 9 мая на 11 ночей, море правда холодное было,

Игорь Коробков

Аланья самый южный регион Турции. В мае там уже комфортная теплая погода. Море правда прохладное, но наших туристов совершенно это не останавливает. Лучше выберите Аланью.