Дина Кочорова

читайте пояснение к вопросу)

можно ли со свидетельством о рождении купить билет на самолет, если мне 14 лет, соответственно, положен паспорт, но паспорт сделать не успеем?

Околя

Обращатся к тем с какой команией поедешь например (Pegas, Ютур)

Елена Зимина

Какие документы необходимы для оформления билета?
Паспорт (для поездки по России) , заграничный паспорт (для поездки
за границу) . Для оформления билета указанные документы необходимы на
каждого пассажира, включая детей.

При перелете детей до 14 лет необходимо предъявление свидетельства о рождении.

ответ НЕТ.

Людмила Демидова

В настоящее время при оформлении билетов принимаются только следующие документы:
-Паспорт гражданина РФ (14, 20 45 лет) ,
- Заграничный паспорт РФ: Общегражданский заграничный паспорт (ОЗП) , Дипломатический паспорт (ДП) , служебный паспорт,
- Национальный паспорт иностранного гражданина,
- Вид на жительство в РФ для лиц без гражданства,
- Удостоверение личности лиц без гражданства (ЛБГ) ,
- Свидетельство о рождении (для детей граждан РФ до 14 лет) ,
- Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при поездке по службе,
- Удостоверение личности иностранного гражданина,
- временное удостоверение личности гражданина РФ,
- Свидетельство о возвращении в страну гражданином которой является
пассажир, выданное консульством этой страны - только для следования в
страну гражданства
- Справка с фотографией, выданная органами МВД РФ иностранным
гражданам в случае утери национальных документов на территории РФ -
только для следования в консульские учреждения Посольств иностранных
государств для получения свидетельства о возвращении,
-Удостоверение личности офицера (прапорщика) РФ, СНГ (кроме Грузии) ,
- Военный билет военнослужащего Российской армии по призыву, контракту с отметкой о прохождении службы,
- Проездной билет лица без гражданства, беженца,
- Международный пропуск ООН – для служебных поездок.
так что нет!

Оксана Ивасюк-Наумова

Обратитесь в ваш отдел УФМС с вопросом.
Возможно, если вы подадите документы на получение паспорта, вам взамен оформят временное удостоверение личности для того чтобы вы могли купить авиабилеты.
Тогда летать вы будете по временному удостоверению, а потом получите паспорт.

Михаил Сергеевич

Нет. Нужен только паспорт и никаких справок и им подобных документов.