Ксю Ксю

Можно ли по военному билету или по водительскому купить билет на поезд?

Ёжик Колючий

В настоящее время в законодательстве Российской Федерации отсутствует нормативно-правовой акт, содержащий исчерпывающий перечень документов, удостоверяющих личность. Однако, всесторонний анализ документов, разъясняющих данный вопрос, позволяет сделать вывод, что удостоверением личности, помимо паспорта, являются: свидетельство о рождении для граждан, не достигших 14-летнего возраста; заграничный паспорт для граждан, постоянно проживающих за границей и временно находящихся на территории Российской Федерации; водительское удостоверение; удостоверение личности для военнослужащих (офицеров, прапорщиков, мичманов) ; военный билет для солдат, матросов, сержантов, старшин, проходящих службу по призыву или по контракту; справка об освобождении из мест лишения свободы для граждан, освободившихся из мест лишения свободы; временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации, установленного образца.

Получается, что можно

Евгений Кравцов

По военному билету 100%

Наталья Калинина

По военному билету - да, можно и билет купить, и в поезд сесть.. . А вот права - это "филькина грамота", типа пропуска в баню, и вашу личность, согласно ФЗ, они не удостоверяют...

Маргарита Басенко

По закону - нет. Только по паспорту.

По факту - да. Даже по студбилету или по копии паспорта. У нас законы соблюдать не принято, знаете ли...