Эд
Эдуард

Куда можно сдать старые монеты в Иркутске?

Самая старая - 2 копейки 1881 года (состояние-нормальное 🙂 )так же есть 20 копеек 1991 и 1990 года (очень хорошее состояние).

Дмитрий Шапилов

ищите нумизматические клубы в своём городе

Можно продать монеты другим способом, который мне кажется предпочтительнее. Сейчас в сети есть несколько чисто нумизматических форумов, из них только 2-3 наиболее крупные (форумы можно найти через поисковик ). Прелесть таких форумов в том, что вы не только сможете продать свои монеты, но и также узнать их примерную реальную стоимость от знающих людей совершенно бесплатно. На форумах сейчас действуют аукционы, где каждый имеет возможность поместить лот своих монет (хоть старинных, хоть современных) . Рекомендую тем, кто не знает стоимость монеток, создать тему, где выложить их фото или сканы и попросить дать оценку. После этого можно смело выставлять на аукцион. Также вы не рискуете быть облапошенным, поскольку, негласно, вы сначала получаете деньги за проданный товар (почтовым переводом или электронные) , только потом отсылаете его в конверте (правила упаковки можно прочитать на форуме в соответствующем разделе) .

Хороший способ продажи монет в больших количествах – создание своего сайта (хоть на бесплатном хостинге) . Там укажите цены и фото монет, условия пересылки, рекомендации покупателей. Используйте адрес своего сайта в качестве электронной подписи на нумизматических форумах, и вы получите потенциальных покупателей.

Елена Салова

продам 20 копеек 1961 года 1 копейку 2001 года и 50 копеек 2005 года

Алла Сёмина

Продам советские монеты в большом количестве