Лена Дмитренко

ОСАГО. Что за новшество такое?

При оформлении ОСАГО агент вынудила взять полис страхования от травм при аварии, на одного пассажира или водителя. И даже если водитель сбивает пешехода, то тому выплачивают 120 тысПравомерно ли это?

Люба Пинчукова

Это "новшество", наверное, скоро годовщину отпразднует. История тянется давно, весь интернет завален сообщениями по этому поводу, а народ все идет и идет в Росгосстрах и платит, платит, платит ха навязанное страхование жизни.
Нет, это не правомерно. Никакая добровольная услуга не может быть навязана. Жаль, что вопросы возникаю у большинства после, а не до.

ПС: Насчет полезности сего - а кто-нибудь из оформивших такую страховку хотя бы читал страховой договор? Свои права знает? И хоть кому-то эта страховка помогла? Не уверена.

Юрий Николаев

Вас агент развел как лоха. Это типа вы купили хлеб, а вам в нагрузку продали еще никому не нужные таблетки от моли.

Алексей Кулюсов

в выплатах осаго и так заложены выплаты на водителей, пассажиров и пешеходов. . .вас развели! без лоха и жизнь плоха!

Василий Иванов

Не правомерно.

С*
Светлана *****

прокуратура уже занялась этим но видимо только показать что работают а не наделе не ходи больше гострах есть и другие страховщики

Екатерина Смирнова

Агенты не имеют права навязывать какие-либо услуги!! ! тем более те, что итак входят в ОСАГО. Страховщики могут только предложить разные виды страхования, а соглашаться на них или нет - дело добровольное. но никак не принудительное.

Виталий Пученков

да я сама работник госстраха и приходится заниматься навязыванием услуги. к сожалению. а люди и в суд ходили и в прокуратуру результат нулевой

Румия

тебя никто ни к чему не вынуждал. могла развернуться и уйти в другую страховую компанию

Олеся Казарина

Это не правомерно, но может оказаться полезно. Страховка ОСАГО вообще ничего не платит водителю, он предназначена для выплаты другим водителями, пассажирам или пешеходам, но не относится к той машине на которую оформлялась. Нужна на случай если вы виновны, что-б вам не платить за ремонт чужого авто или лечение пешехода из своего кармана.
А навязанный полис как раз и распространяется на водителя и пассажира застрахованного автомобиля. Однако вопрос стоимости и нужности этого "дополнения" довольно сомнителен.

По мне к ОСАГО нужно обязательно брать расширение (ОСАГО от миллиона и выше, по ОСАГО всего 120 штук предел ответственности) и, если нужно, то КАСКО.