Ол
Олег

Какой сорт яблок наиболее плодоносен и менее подвержен вредителям в Оренбуржье

Юля Никитина

Сорта-Спартак, Июльское Черненко, Розовое превосходное, Куйбышевское, Оранжевое, Уральское наливное, Антоновка десертная, Серебряное копытце, Шафран уральский (летний) , Жигулевское, Московская грушовка, Белый налив---эти сорта могут быть очень урожайны, но нужно соблюсти три условия--достаточное питание, обильный полив, обработка от вредителей ВОВРЕМЯ. Питание--не перекапывать приствольные круги никогда, держать их под органической мульчей (слоеный пирог из перегноя, травы, листьев, измельченных веток и т. д. ) . Полив--у нас ведь засуха летом, уливать несколько раз за лето обильно--плоды будут хорошо наливаться и перестанут осыпаться раньше времени. Вредители--все сроки обработок есть и в инете и в книгах, найдете сами. Обрабатывать не обязательно химией, сейчас полно биопрепаратов.