Елена

Какой ваш любимый сорт яблок?

Галеев Айдар

Однозначно на это не ответишь !!!Из летних Мелба Медуница !!!Из осенних пожалуй все равны !!!Зимние ---Памяти Воина Антоновка Анис Рождественское Болотовское !!!

Александр Жиляев

АПОРТ Алматинский

Алексей Машнин

Мельба, Коричное, Джонатан, Голден, Белый налив, Слава победителям

Татьяна Коровкина

голден, семеренка

Д!
Дарья !

Мне из ранних нравится Чудное, медовый налив, из осенних, Жигулевское, Мельба из поздних Спартан, Джонатан, Бельфлёр китайка. Но на вкус и цвет, товарищей нет. Надо подбирать по своему вкусу.

Екатерина

Флорина, Пинк Леди, Джаз. Антоновки и рядом не валялись...

Инок |Moнолит|

"Грушовка зимняя" и "Кальвиль снежный"

Максим

Антоновка десертная (не путать с Антоновкой обыкновенной) и Серебренное копыце.

Да
Дарья

ПИНОВА -Зимний десертный сорт (Кливия X Голден дел и шес) . Деревья среднерослые, с широкопирамидальной кроной. В плодоношение вступает очень рано — на 2 год после посадки в сад, вне зависимости от типа подвоя. При выращивании двухлетних саженцев, при желании, можно получить еще и небольшой урожай. Склонен к перегрузке урожаем и поэтому требует прореживания завязи. Сорт среднезимостойкий и высоко устойчивый к болезням. Плоды привлекательные выше средних размеров, округло — конические или конические, желтые, с полосатым красным румянцем на преобладающей части плода. Мякоть кремовая, хрустящая, средне сочная гармоничного кисло — сладкого вкуса (4,5 балла) . Съемная спелость от средины сентября и до начала октября. Потреблять лучшее после нового года, так как даже в декабре, еще не набирают присущего вкуса (вкус еще „крохмальний"). Хранятся очень хорошо дольше за другие сорта, на равне с Айдаредом. Благодаря замечательному комплексу признаков Пинову называют сортом ХХІ века.

Евгений Добрынин

Самые вкусные и красивые- АПОРТ Алмаатинский.

Мария Великанова

Спартан, мантуанское, вагнер и ранет Симиренко больше остальных, пожалуй. В Москве вот "Земляничное" распробовала, на вывеске было написано, не знаю так ли оно в действительности называется. В детстве голден и рихард любимыми были, сейчас ничего особенного в них не нахожу (наверно "перекушала").

Галина Соболева

Семеренко, Джонатан Грушовка. А разве есть не вкусные?

Елена Зимарева

Рихард. Обалденные яблоки.

Валентина

Антоновка и рихард. Только и первые и вторые хрен найдешь хорошие. Рихард настоящий вообще редкость.

Better Fellow

Витязь

Антон Костров

Грушовка московская - сладкие, сочные, очень вкусные яблоки.

Ирина Ясь

все кисло-сладкие и сочные

Лю
Люлька

Мельба, джанатан

Вадим Кузьмин

синап осенний полосатый

Оксана Егорычева

Cukurini, съедаются как семечки)

Олеся Ермошкина

Пипин шафран, Анис, Китайка, Мельба.

Максим Афанасьев

семеренко, белый налив

Денис Милютин

Коробовка (Коробковка) , но увы, их уже практически, не найти (.