Сад и огород

А какой у Вас любимый сорт яблок?

Сладкие уважаю.
Покупал саженцы на рынке - сплошное надувательство.
Но однажды поехал в Пятигорск и там купил саженец.
Впарили мне его род видом гибрида айвы и яблони. Выросла яблоня с плодами классного вкуса и никогда не подмерзала в средней полосе.
Сперва зеленые яблоки, а потом краснеют, мякоть плотная маслянистая, сдадкая. Хороши как первая падалица с середины августа, так и последние до конца сентября. Болезнями поражается слабо.

Нравится также позднее "белорусское сладкое", "коваленковское" летнее, но последнее поражается паршой сильно.
А так просто пробую у людей и если понравилось, то прививаю в крону своих яблонь. Даже сортов не знаю.
Влад Якубович
Лучший ответ
МЕлба и антоновка
Егорка Селютин
Мельба грушовка штрифель
Дарья Чащина
Мелба и коричное
Золотой ранет (ренет) , яблоки детства.
Сейчас это редкость.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/676879

апорт
Ливанские яблочки и Марокканские сорта тоже
Шамиль Ватутин
Семеренко, Превосходное, Джанатан и летняя Мельба
Антоновка
Из летних грушовка и мелба.
Из средних - осеннее полосатое (штрифель) и анис.
Из зимних - северный синап. Лежит до следующего лета, хоть бы что.
На заготовки - антоновка. За аромат.
Sergej Schulerov
Антоновка
Апорт.
Мелба, Коричное. В этом году первое плодоношение у Солнышко (осенний сорт) - просто обалденное (крупное, сладко-кислое, очень сочное) ! А вот хваленая Услада суховата. Подмосковье.
Яша Степанов
Спартан, Лобо, Апорт, Антоновка на пироги. Еще очень вкусная Каштель, но я её только в Белоруссии встречала, в России найти не могу. Люблю сладкие.
память о дедушки: Семеренко, Джанатан, Пепенка, и летом Белый налив, а так осенние сорта предпочитаю!!
антоновка, семирянка
кортланд и семеренко.
Антоповка и Белый налив
Grish Mirzoyan
мелба
Игорь Миляев
ренет крюднера
Sahin Bayramov
Я больше всего люблю Антоновку, обычно берем саженцы у них https://www.hoga.ru/catalog/yablonya/ Всегда радуют качеством своей продукции. никакого брака и прочего у них не встречали. Доставляют тоже в нужный нам срок, поэтому продолжаем и дальше у них покупать. Цена лояльные, выходит на порядок выгоднее, чем брать у их конкурентов, могу советовать.