Дмитрий Ионов

Можно ли при -25...-30 (ездить) заводить авто если залито масло10W40???

Eлена Сорокина

можно ездить хоть при -57,главное что завелась

Павел Матвейчук

если машина завелась - дальше все можно. После прогрева двигатель не знает, какой там мороз за бортом, у него темпаратура масла что зимой, что летом - около 85-110 в зависимости от оборотов.

Игорь Летов

можно, если авто заведется

Merym Sarybaeva

Завожу и езжу уже далеко не первый год, насчет тебя не знаю можно тебе или нет.

Евгения Мяус

Можно. Однако следует понимать, что 10W-40 от "лукойла" эт совсем даже не рядом с такими же циферками от тех же немцев. Как ни прискорбно, но лить "лукойл" в "феррари" можно только в рекламе. Не хочешь проблем с холодным пуском? Только импортная полу или полностью синтетика. Проверено на себе.

Саша Кириенко

можно и ездить и заводить

Евгений Ефремов

тебе вообще не стоит владеть авто, раз ты не знаешь что есть синтетика, минералка и полу, а не просто масло с индексом 10 в 40

Светлана Линник

Можно и при -40))

Руслан Бугаев

Ага, а в былые времена на минералке до весны что ли не ездили, а другова не было!)))

Михаил Малютин

Можно. я всегда на таком масле езжу.

Людмила

У некоторых двигателей срезается шестерни привода маслонасоса или распредвала, у некоторых зависают клапана в открытом состоянии и их загибает, при летнем масле на морозе.

Санжар Сагындык

на характеристики масла посмотри

Геннадий Савченков

можно, если масло правильно подобрано, а не влито по вязкости