К.
Катя ............

двигатель. . .что такое литраж???

Татьяна Нелих

обьём камеры сгорания в верхней точке

Фарид Мамедов

Как бы попроще? Вот водка бывает в бутылках 0,25; 0,5; 0,7; 1 литр и т. д. Какая тебя свалит с ног? Так же и объем двигателей бывет разный, чем больше литраж, тем мощнее.

Алла Немировская

замеряется пространство в котором находится и двигается поршень, в кубических сантиметрах, и все цилиндры складываются и получается литраж.

Дмитрий Голубков

Рабочий объём равен сумме рабочих объёмов всех цилиндров двигателя. В свою очередь, рабочий объём цилиндра определяется как произведение площади сечения цилиндра на длину рабочего хода поршня (от НМТ до ВМТ)

Дмитрий Грачев

Это объем двигателя

Денис Малинин

литраж на алко тесте измеряется проверь.

Нинок

литраж - объем принятой жидкости

Сергей Андриенко

Это сколько литров накатили с мотористом при сборке мотора.