Игорь Игоревич

Помогите рассчитать размер оплаты

На основании квалификации и знаний, полученных во время обучения на тематических семинарах, мною были разработаны 2 обучающих курса. Руководство их утвердило. На предприятии по ним обучаю персонал. Это не входит в мои непосредственные функциональные обязанности. Как рассчитать размер оплаты за разработку этих курсов, и за проведенные обучения?

Айжан Титова

Чётких расценок на это нет. Вы можете предложить руководству цену, которую считаете приемлемой и согласовать её с ними. Если вы сами оплачивали те семинары - это надо будет учесть.

Роман Любимов

Лучше бы Вы это обсудили заранее.
А сейчас - только договариваться. Посмотрите сколько стоят такого рода курсы в других организациях, распечатайте, покажите руководству