Елена Пилипак

Какие книги читают подростки? Каких авторов?

Наташа Кулешова

решебники по школьной программе.

Киселев

Сложно сказать, фантастику наверное.
Или любовные романы с элементами фантастики по типу "Сумерек"

Евгений Федосеев

Никто не прав. Мне 17. Предпочтения авторам не отдаю, ну может только Ремарку и Кингу. Список: "Портрет Дориана Грея", "Парфюмер", "Над пропастью во ржи", "Заводной апельсин", "Джейн Эйр". Люблю книги по истории дохристианской - языческой Руси. "Велесова Книга", "Книга Коляды". Фантастику я читала лет в 12-14. Переболела ими. Сейчас кроме Кинга никого

Екатерина

Некоторые и Плутарха читают помимо прочего стандартного историко-приключенческо-фантастического-фэнтезийного. Адаптированного, правда. ))
А так — либо ничего вообще (кроме того, что по литре задано) , либо — те, кто с некоторым самомнением, — пытаются читать для пафоса какую-нить моднявую в их кругах хрень типа "Сумерек ...", "Голодных игр ..." и т. п. Чтоб при случае упомянуть во вконтактике.