Данил Тарасов

Для чего в супермаркетах черная круглая штука на горлышке бутылки с алкоголем, которую снимают при продаже

Ребята, мне через 3 года 18 и просто интересно.. . Бутылку сканируют по штрих-коду на ней, а эта штучка тогда для чего?

Светлана Царева

АНТИКРАЖКА.
Сама эта круглая штука будет пикать при прохождении через кассы.
Различные виды антикражек есть и в других магазинах. Тоже "чёрные штуки", только прикрепляются по разному...

Галина Ларионова

Простая RFID-метка шоб нескомуниздили.

Денис

Чтоб младенцы проезжающие рядом на колясках, не схватили и не выпили залпом содержимое.. . Ps если будешь покупать всё увидишь..

Оксана Григорьева

Это скорее всего метка "противоугонной системы", чтоб пузырь не вынесли в штанах. Русские падки на алкоголь.

Альберт Ломанов

для тебя мудило, что бы не попутал с алкашкой

Татьяна Платонова

это магнит на дорогие напитки=с целью предотвратить кражи=хотя, как правило сами охраники и пи.... эти напитки сами

Наталия

для красоты.. . другие ответы просто в голову не лезут...