Юра Цыплухин

Пожалуйста помогите составить формулу в Excel

Помогите составить формулу таким образом, чтобы ячейка C14 прямо прапорц. зависела от ячейки G14.Данные таковы: есть количество человек (допустим 7),есть норма выработки часов в месяц (это 168часов) . 7 человек умножаем на 168 часов =1176.Но такая ситуация: если не все 7 человек отработали в месяц по 168 часов, а двое к примеру по 150 часов, то требуется вывести в таблице в ячейке C14 не 7 человек, а условно 6,3 человека. Не знаю как это вывести в формуле, чтобы ячейки друг от друга были зависимы. Пожалуйста, если кто-то что-то понял-помогите!! !

Елена Вольман

Если у вас в джи14 стоит объем выполненных работ всеми слесарями, то там
по идее должна быть такая формула (7*168), т. е. это будет нормативный
объем выполненных работ всеми слесарями. В этом случае у вас в с14 по
вашему заданию будет стоять формула 7*1176/джи14.

Игнотенко Яраслав

Таблица оформлена очень красиво. Но задача поставлена не правильно. Не надо трогать людей. Для подобных расчётов надо иметь дополнительный столбик, в которой будут вводиться отработанные часы. =168+168+168+168+168+168+168, в первом случае. =150+150+168+168+168+168+168, во втором случае. И только после этого ячейку с количеством человек умножай на ячейку отработанные часы. Получится в первом случае 1176 ч/час и объём выполненных работ 8332. Во втором случае 1140 ч/час и объём выполненных работ 7980. Ну, а дальше объём выполненных работ умножай на свои расценки и получай стоимость выполненного объёма. --------А в формулах используй не конкретные числа, а ссылки на ячейки, в которых эти числа стоят. =7*(0+168):7 – это ужас, а не формула. =168+168+168+168+168+168+168 – эта формула то же не фонтан, но это самый простой вариант, для того чтобы таблица автоматически считала, то что тебе надо. --------Будешь упорствовать, что тебе надо иметь 6,3 вместо 7 человек, твоя таблица никогда не будет считать автоматом. И придётся тебе все ячейки заполнять ручками. Будет красиво, но не всегда правильно. А ещё, увидев твою таблицу с 6,3 слесаря, слесари тебя побьют.